Area Urbanistica


RECAPITI

Piazza Margherita di Savoia, 10 – 70023 Gioia del Colle (Ba)

Responsabile: Ing. Ottorino Stella

Telefono: 080 3494211

PEC: sue.gioiadelcolle@pec.rupar.puglia.it

PEC: suap.gioiadelcolle@pec.rupar.puglia.it

E-mail: ostella@comune.gioiadelcolle.ba.it


ORARI AL PUBBLICO

Lunedì 10.00 – 13.00
Martedì 10.00 – 13.00 (solo Uff. Commercio) e 16.00 – 18.00
Mercoledì  
Giovedì  
Venerdì 10.00 – 13.00

ALTRI CONTATTI

Front-Office Sig. Lorenzo Castellana: 080 3494253;

 

Referenti:

Sezione SUE:

Istruttori Tecnici:

Geom. Leonardo Morgese tel: 080 3494226 – email: lmorgese@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Ing. Lorenzo Giovinazzi tel: 080 3494228 email: lgiovinazzi@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Ing. Onofrio Novembre tel: 080 3494227 email: onovembre@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Ing. Marianna Intini tel: 080 3494229 email: mintini@comune.gioiadelcolle.ba.it

 

 

Sezione  SUAP – Commercio:

Istruttori Tecnici:

Geom. Giampiero Scarano tel: 080 3494290 email: gscarano@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Istruttori e Collaboratori amministrativi:

Dott.ssa Elisabetta Mancino tel: 080 3494269 email: emancino@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Dottssa Anna Maria Larizza tel: 080 3494264 email: alarizza@comune.gioiadelcolle.ba.it;


SERVIZI

Permessi per nuove costruzioni

Verifica dell’agibilità

Rilascio di certificati di destinazione urbanistica

Rilascio di certificati di destinazione d’uso

Deposito tipi mappali

Ufficio carburanti: rilascio autorizzazione per nuovi impianti e verifica degli impianti già esistenti

Sportello Unico delle Attività produttive (SUAP)