Area Urbanistica


RECAPITI

Piazza Margherita di Savoia, 10 – 70023 Gioia del Colle (Ba)

Responsabile: Ing. Antonino Delvecchio

Telefono: 080 3494253

PEC: sue.gioiadelcolle@pec.rupar.puglia.it

PEC: suap.gioiadelcolle@pec.rupar.puglia.it

E-mail: adelvecchio@comune.gioiadelcolle.ba.it


ORARI AL PUBBLICO

Lunedì 10.00 – 13.00
Martedì 10.00 – 13.00 (solo Uff. Commercio) e 16.00 – 18.00
Mercoledì  
Giovedì  
Venerdì 10.00 – 13.00

ALTRI CONTATTI

Front-Office Sig. Lorenzo Castellano: 0803494253;

Sezione SUE:

Referenti:

Istruttori Tecnici:

Geom. Leonardo Morgese Tel: 0803494226 – email: lmoregese@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Ing. Lorenzo Giovinazzi tel: 0803494228 email: lgiovinazzi@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Ing. Onofrio Novembre Tel: 0803494227 email: onovembre@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Sezione  SUAP – Commercio:

Istruttori Tecnici:

Ing. Vitoantonio Giannuzzi Tel: 0803494211 email: vgiannuzzi@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Geom. Giampiero Scarano Tel: 0803494290 email: gscarano@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Istruttori e Collaboratori amministrativi:

Dott.ssa Elisabetta Mancino Tel: 0803494269 email: emancino@comune.gioiadelcolle.ba.it;

Dottssa Anna Larizza Tel: 0803494264 email: alarizza@comune.gioiadelcolle.ba.it;


SERVIZI

Permessi per nuove costruzioni

Verifica dell’agibilità

Rilascio di certificati di destinazione urbanistica

Rilascio di certificati di destinazione d’uso

Deposito tipi mappali

Ufficio carburanti: rilascio autorizzazione per nuovi impianti e verifica degli impianti già esistenti

Sportello Unico delle Attività produttive (SUAP)


 

Print Friendly, PDF & Email